В Херсоне прошла Акция “Рік без Каті Гандзюк”

Рік без Каті Гандзюк в Херсоні 2019 где справедливостьСегодня, 4 ноября 2019, в 19:00 в центре Херсона прошла акция “Рік без Каті Гандзюк”. На акцию пришло большое количество людей, среди которых был и мэр Херсона Владимир Николаенко, он выступил на акции с речью.

Во время акции также презентовали документальный фильм про Гандзюк, в котором приняли участия знакомые и близкие Кати. На центральной площади Херсона собрались ее друзья, активисты, просто небезразличные горожане.

активисты в херсоне с плакатами Катя ГандзюкЛюди держали плакаты со словами Кати Гандзюк, например, “Быть собой мой самый большой челендж на данное время”, с ее смелыми цитатами  о коррупции в стране и городе Херсоне.

Очень трудно говорить … мы были сегодня на кладбище, будто вчера хоронили. Я еще вспоминал, события после того, как было нападение на Сергея Никитенко, она нам заявила, что: “Я следующая».

Несколько раз повторяла, что “Я буду следующей”, по этому поводу она улыбалась. Говорю: “Катя, ну как так-то? Надо, может быть, какие-то меры безопасности”. Говорит: “Если захотят, никто меня не убережет”. Так и произошло, когда ее убили.

Это огромная потеря для меня лично, для моей семьи и для всех, кто пришел на это мероприятие.

Владимир Николаенко

Напомним, что Временная следственная комиссия работала по делу Гандзюк в Херсоне и до сих пор никто не наказан.

год без кати гандзюк акция

Видео речи Николаенко в оригинале на украинском языке

One Comment - Write a Comment

  1. Была там вчера. Прям до слез, обидно и грустно что вот так могут поступить с человеком который отстаивал свою позицию, боролся и за это исполнителям всего по 3 года лишения свободы, а заказчикам и дальше по мягкому креслу в уютном кабинете.

    Reply

Post Comment